各位律师:原有住房没卖,是否可以再申请审批宅基地?

各位律师:原有住房没卖,是否可以再申请审批宅基地?,第1张

各位律师:
原有住房没卖,是否可以再申请审批宅基地

位律师回复

《土地法》第六十二条 农村村民一户只能拥有一处宅基地,其宅基地的面积不得超过省、自治区、直辖市规定的标准。所以不可以。

本文经用户投稿或网站收集转载,如有侵权请联系本站。

发表评论

0条回复

    作者信息